Производители переходят на использование в своих компрессорах новых винтовых элементов. Новые реалии диктуют свои условия. Еще пару лет назад популярнейшими (если не единственными) вариантами при выборе винтового элемента с лучшим сочетанием цена-качество были Rotorcomp и GHH RAND. 

 

Сегодня их место заняли совсем другие имена с другого конца Света. Даже самые консервативные производители винтовых компрессоров постепенно отказываются от привычных брендов в пользу новых, более интересный по исполнению и, разумеется, цене, марок.

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a-2.jpg

 

Вот яркий пример: Бежецкий завод АСО. Не один десяток лет конструкторы завода использовали в своих установках винты Rotorcomp, оттачивая технологию изготовления, доводя компоновку компрессоров до идеала.

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a-3.jpg

 

Но неоправданно высокие цены и непредсказуемые сроки поставки на «немецкие» винтовые пары заставили конструкторов АСО обратить свои взоры на Восток. А на Востоке есть два громких имени: Hanbell и Baosi.

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a.jpg

 

И если стоит задача сделать недорогой винтовой компрессор мощностью до 45 кВт и давлением до 16 бар – выбор прост и очевиден - BAOSI. 

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a-4.jpg

 

В данных рамках такой выбор будет оптимален по соотношению цена/качество/ремонтопригодность. Немаловажным является тот факт, что многие известные в России бренды (Comprag, Berg, COMARO, Cross Air, Remeza, ET-Compressor, Hansmann и другие) уже несколько лет комплектуются винтами BAOSI.

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a-5.jpg

 

Вот и завод АСО пополнил их ряды. Широкое распространение винтовых элементов BAOSI привело к расширению сервисной базы и сегодня за ремонт винтовой пары BAOSI берутся почти все сервисные центры, которые раньше воротили нос от «китайщины».

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a-6.jpg

 

И не просто берутся за ремонт этих винтов, а еще и гарантию дают на свои работы. Так что новая реальность с китайской продукцией не так страшна, как многие себе её представляли.

 

vintovoy-kompressor-aso-vk-7513m2-500-baosi-ynt46a-7.jpg

 

Если вы хотите приобрести надежный винтовой компрессор по разумной цене – обращайтесь в компанию Дробесфера. Наши специалисты подберут оборудование и предложат гибкие условия оплаты.