Скоро весна! А это значит, что пескоструйщики выбираются из своих тёмных цехов на свежий воздух. Но для работы свежий воздух нужно хорошенько сжать!

 

masterblast_mb190_200224.jpg

 

С этой задачей отлично справляются дизельные винтовые компрессоры. А чтобы воздух был не только сжат, но и сух, наши дизельные компрессоры для пескоструйных аппаратов оснащаются доохладителями (читай – осушителями).

 

Вот такой прекрасный компрессор MB190DAC в компании с пескоструйным аппаратом PST-PS-100-3 и всеми необходимыми фитингами-рукавами-соплами отправился нашему заказчику.

 

masterblast_mb190_200224_2.jpg

 

Нельзя не заметить, что сердцем дизеля является мощный двигатель Isuzu, который крутит винт так, что тот переваривает по 5400 литров в минуту того самого свежего воздуха, при этом семикратно его сжимая.

 

На выходе мы получаем номинальную скорость работы пескоструйного аппарата выше 17 м2/час. И, конечно, воздуха, сжатого компрессором MasterBlast хватает еще и на дыхание пескоструйщика.

 

masterblast_mb190_200224_3.jpg

 

Сжатый воздух перед тем, как направиться в шлем пескоструйщика Vector, в обязательно порядке проходит серьезную очистку в специально созданном для этого дела фильтре FP-2 (Vector). Нужен компрессор для пескоструйных работ на улице? Позвоните в компанию Дробесфера и наши специалисты подберут комплект именно для Вас!